Евгениц, Украина
Добрый день,скажите пожалуйста,что необходимо чтобы полуприцеп контейнеровоз обычный,сделать с него адр для перевозки контейнеров с сжатым газом ?
Татьяна , Украина
Здравствуйте, может ли цистерна LGBF перевозить КАС?
Доброго дня!
За моїми выдомостями КАС не є небезпечним вантажем, тому може перевозитись в звичайних цистернах. В цистернах для небезпечних вантажів, яким привласнено код LGBF, її також перевозити не заборонено.
На все добре, Олексій
Александр , Україна
Добрый день! Подскажите, можно ли перевозить азотную кислоту(код UN 2031) концентрация не более 65% в цистерне L4BH KAESBOHRER Спасибо
Доброго дня!
Перевозити можна ала можна не довезти бо вона її може зʼїсти.
А для того, щоб це визначити треба знати марку металу з якого вона виготовлена. Зазвичай, вказується на табличці, прикріпленій до цистерни.
На все добре, Олексій
Любов, Україна
Підскажіть будь ласка ,в звязку з блокуванням кордону виникла така ситуація : в ТЗ закінчилась дія АДР ,за що митники виписали водію штраф 10000 злотих і не відпускають ТЗ ,ТОВ звернулось до генерального коссульства України в Люблініз листом ,але відповіді ніякої не отримали ,що можна зробити в такій ситуації ?, лист : Товариство з обмеженою відповідальність "ЮГ-ЛОГІСТИК" просить, Вас вирішити питання про скасування нарахованого штрафу за закінчення дії АДР та відпустити транспортний засіб КА8839АО/АІ0155XG, який неправомірно затриманий працівниками митної служби. В зв`язку з блокуванням кордону Польщі водія затримали біля кордону та протримали 5 діб в наслідок чого закінчилася дія дозволу АДР, працівники митної служби забрали у водія документи та неправомірно вимагають сплатити штраф у розмірі 10000 тисяч злотих. Прострочення дозволу АДР виникло на 2 доби з вини мітингувальників, які затримали на 5 діб транспортний засіб , а не з вини водія . Велике прохання посприяти у вирішенні цього питання . БУДЕМ ДУЖЕ ВДЯЧНІ ЗА ДОПОМОГУ !
Василь, Украина
Здравствуйте ! Вы обещали рассказать принципиальную разницу между UN Portable Tank(6.7) и Tank Container(6.8). Неужели сам изготовитель называет емкость как хочет и дает соответственные коды или Т-инструкции ? Например, для ООН 1830 в одном случае нижний слив запрещен, а в другом разрешен, хотя по конструкции, по давлению, эквивалентной толщине,по факт. толщине, по материалу, устройствам сброса давления, возможности штабелирования они идентичны. Это недочет АДР или же есть какая-то разница между двумя такими единицами?
Здравствуйте!
Нифигасе недочет, включение в АДР положений по переносным цистернам Рекомендаций ООН по перевозке опасных грузов в отношении конструкции и использования цистерн ООН, которыми руководствуются производители во всем мире включая страны, не подписавшие АДР.
Мир он и за странами АДР существует и там по другим принципам строят цистерны, руководствуясь положениями, в основу которых лягли Рекомендации ООН.
А кто как не производитель определяет, что он строит. если он выполняет только требования главы 6.7 АДР, то выйдет переносная цистерна, а если только главы 6.8 АДР— соответственно контейнер цистерна. А если он построил с учетом всех требований и главы 6.7 и 6.8 АДР, то что получится?
Всего доброго, Алексей


















Доброго дня!
На жаль, наведеної Вами інформації, для відповіді на питання недостатньо.
Яку місткість по воді мають контейнери?
В якому роцы була перша реєстрація напівпричипу?
Який газ буде у контенерах?
На все добре, Олексій