Головна → Питання експерту →
Питання № 217
13/01/2011
Александр , Новосибирск
Огромное спасибо за информацию.
Магазин ADR: +38 (050) 547-18-16
Суперконсультації
Навчання: +38 (099) 002-32-33
E-mail: glabadr@gmail.com
13/01/2011
Ціна: 3700 грн (детальніше)
Ціна: 480 грн (детальніше)
Ціна: 3740 грн (детальніше)
Ціна: 40 грн (детальніше)
Ціна: 150 грн (детальніше)
Ціна: 60 грн (детальніше)
Ціна: 100 грн (детальніше)
Ціна: 350 грн (детальніше)
Ціна: 300 грн (детальніше)
Ціна: 610 грн (детальніше)
Ціна: 30 грн (детальніше)
Ціна: 100 грн (детальніше)
Ціна: 1000 грн (детальніше)
Ціна: 575 грн (детальніше)
Ціна: 30 грн (детальніше)
Ціна: 2570 грн (детальніше)
Ціна: 30 грн (детальніше)
Ціна: 135 грн (детальніше)
Ціна: 3025 грн (детальніше)
Александр, привет.
Вопрос первый. Что за /специальное разрешение на перевозку опасных грузов/ по Новосибирску? Вы что, там возите опасные грузы, согласно 7.2 приложению Правил России?!
Стандартная газель, сколько помню, имеет полную массу 3.5 тонны, следователно, при международных перевозках не требуется даже тахограф.Как правило, на таких машинах перевозятся опасные грузы в параметрах пункта 1.1.3.6 ДОПОГ
Вопрос второй, и более важный. При перевозках по маршруту Казахстан-Россия-Казахстан вы, согласно российскому законодательству обязаны руководствоваться только ДОПОГ. Алексей в этом абсолютно прав. Это огромное облегчение в сравнении со внутрироссийскими перевозками.
Один из основных недостатков российских Правил - отсутствие параметров пункта 1.1.3.6. То есть, если везете стандартную 200 литровую бочку с соляркой, вы обязаны маркировать вашу газель оранжевыми знаками, иметь допоборудование, аварийные карты и специальное допущение водителя к перевозке опасных грузов. В российском законодательстве перепутано понятие /ограниченного количество/ (определение найдете в 3.1 ДОПОГ) и /максимальное количество опасного груза на транспортную единицу/ (пункт 1.1.3.6 ДОПОГ). Вторым огромным недостатком российских Правил - отсутствие корреляции между Приложением 7.2 Правил и пунктом 1.10.5 ДОПОГ. То есть, список особо опасных грузов при внутрироссийской перевозке гораздо более обширен, чем при международной, а значит, и согласование маршрута и разрешение на перевозку при внутрироссийских перевозках требуются чаще, чем при международных. Эта тема подробно рассматривалась на форуме /Зона закона/. Тема называлась /Опасное сено/ (Можете глянуть по ссылке - http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=81497
Третьим огромным недостатком российских правил является несогласованность Приложения 7.3 с Перечнем опасных грузов ДОПОГ. (Пример - то же сено. При международной перевозке оно является неопасным грузом, при внутрироссий оно продолжает оставаться опасным со всеми грустными вытекающими последствиями).О несоответствии российских ГОСТов требованиям ДОПОГ по упаковке и цистернам я лучше промолчу, поскольку это наиболее болезненная тема.
С уважением, Павел.