Олег, Україна
Підкажіть будь ласка, який код тунелю вказаний в документі: UN 3077 ENVIRONMENTALLY HAZARDOUS SUBSTANCE, SOLID, N. O. S. (4,4'-(1-Methylethylideen)-Bisfenol),9,|||,(-).
татьяна, Беларусь
Здравствуйте. Можно ли везти груз UN 3481 150 кг без комплекта АДР?
Здравствуйте, Татьяна!
К номеру ООН 3481 относятся литиевые батареи в оборудовании или литиевые батареи, упакованные с оборудованием. Вы можете перевозить указанное количество данного опасного груза без табличек оранжевого цвета и ADR-комплекта. Это определено в подразделе 1.1.3.6 Соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ/ADR).
Всего доброго, Алексей
Дмитрий, Украина
Разрешена ли авиа доставка товара с такими характеристиками: класс опасности - 6.1, ООН - 3017, пакинг групп - 3
Здравствуйте!
При соблюдении соответствующих положений Правил перевозки опасных грузов ИАТА и Технических инструкции ИКАО данное вещество (пестицид фосфорорганический жидкий токсичный легковоспламеняющийся, низкой степени опасности) допускается к перевозке и на пассажирских и на грузовых воздушных судах.
Всего доброго, Алексей
Андрей Гречаник , Украина
Здравствуйте. Можно ли перевозя АДР23. 1965 обстановливаться влизи мест общественных скоплений, рынок например? Спасибо
Здравствуйте, Андрей!
Я недавно отвечал на подобный вопрос. Посмотрите ответ по ссылке
В вашем случае также нужно смотреть дополнительные условия перевозки, которые могут быть указаны в согласовании маршрута дорожной перевозки опасного груза, выданного национальной полицией Украины.
Всего доброго, Алексей
Владислав, Украина
Нужно ли открывать таблички оранжевого цвета когда перевозиш UN1170 раствор этилового спирта клас 3 група упаковки 2? Это 2 бочки по 180 литров
Здравствуйте, Владислав!
Таблички нужно открывать при количестве данного опасного груза на транспортную единицу более 333 литров.


















Здравствуйте!
Вы же сами уже написали код тоннеля "(–)".
Этот код ограничения проезда через тоннели означает, что можно ехать через тоннели всех категорий А, В, С, D и Е.
На всякий случай напоминаю, что я смонтировал видеоролик по вопросам проезда с опасными грузами через тоннели.
Всего доброго, Алексей
P.S. А через Монблан все равно нельзя.