Виктор, Россия
Здравствуйте, Алексей. Необходимо ли укомплектовывать транспортное средство лопатой при внутрироссийской перевозке шести стандартных баллонов со сжатым кислородом?
Юрий , РОССИЯ
Здравствуйте у меня такой вопрос Нужны ли дублирующие фонари на бочке перевозящие опасные грузы в частности диз топлива бензин.Спасибо.
Здравствуйте!
В Техническом регламенте Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" и части 9 Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ) не предусмотрены требования, касающиеся обязательной установке на цистерне дублирующих фонарей.
Всего доброго,
Алексей
Денис, Иркутск
Добрый день! АБС должны оборудоваться все бензовозы независимо от их года выпуска или в соответствии с п. 9.2.3.1. ДОПОГ и разъяснением п. 9.2.1.1
Здравствуйте!
Положения, касающиеся оборудования антиблокировочной тормозной системой транспортных средств для перевозки нефтепродуктов в цистернах касаются всех (независимо от даты первой регистрации):
- механических транспортных средств разрешенной максимальной массой более 16 т;
- механических транспортных средств, допущенных к буксировке прицепов разрешенной максимальной массой более 10 т;
- прицепов разрешенной максимальной массой более 10 т.
Положения пункта 9.2.1.1 ДОПОГ, касающиеся применения к транспортным средствам положений пункта 9.2.3.1.1 ДОПОГ, только в случае если они впервые зарегистрированы после 30.06.1997 года, относятся к неспециализированным транспортным средствам. К автоцистернам положения третьего абзаца пункта 9.2.1.1 ДОПОГ не относятся.
Всего доброго,
Алексей
Екатерина, РФ
Еще вопрос такого рода: по территории организации производят движение машины СЗМ (MEMU) и перевозящие ВВ и ЛВЖ. За то, что водители не опустили заземлительную цепочку при движении, их лишили премии. Не подскажите, на какой документ сослаться - ППОГАТ / Техрегламент? Организация настаивает на необходимости опускать ее при движении.
Еще раз здравствуйте, Екатерина.
Т.е. лишили не за то, что данная цепочка отсутствовала, а за то, что не "опустили"? Вообще-то, согласно Техрегламенту нигде не прописано, что цепочка должна еще и "опускаться". Это Ноу-Хау ваших чиновников.
Так что, уж пишите в личку (хеххх...). В России на настоящий момент зарегистрировано около 900 ТС типа MEMU.
С уважением, Павел.
Сергей, Украина
Ещё раз, доброго дня) Может кто из уважаемых специалистов поможет с информацией: как соорудить переходник для отбора проб газа сжиженного углеводородного из автоцистерны-газовоза в пробоотборник ПГ-1000. Или подскажите размер (сечение) сливной арматуры у автомобилей-газовозов (в нижнем ящике под цистерной). Заранее спасибо. с уважением.
rdtextarea>


















Здравствуйте, Виктор.
Поскольку предельные, ограниченные количества никак не учитываются при комплектации транспортных средств, перевозящих опасные грузы Приложением 8 Техрегламента ТС о безопасности колесных транспортных средств, при перевозке вами указанного количества сжатого кислорода транспортное средство должно быть укомплектована лопатой. Кроме того, оно должно быть укомплектовано средством нейтрализации опасного груза, одеждой яркого цвета, двумя знаками "Опасность" и т.д. (см. Приложение 8 к Техрегламенту Таможенного союза).
С уважением, Павел.