ГлавнаяВопрос эксперту → Вопрос № 976

Задать вопрос

31/01/2014

Олеся , Калуга

Алексей, здравствуйте. В решении некоторых вопросов по перевозке ОГ, Вы остаетесь последней надеждой компетентности. Вопросы становятся актуальными, особенно после того, когда водитель при возвращении с рейса передает привет от инспектора. Например, инспектора на дороге, ссылаясь на неотмененную Инструкцию МВД от 23.10.85 требуют установки со стороны днища топливного бака металлической сетки с размером ячейки 10 на 10 мм, хотя в ППОГАТ написано, что при разработке Правил эта Инструкция МВД учтена. В ППОГАТ говорится о кожухе.
На наших машинах были установлены кожухи. После привета от инспектора, чтобы не докучать никого выяснением правды, поверх кожуха приварили сетку с ячейками - вопросы у инспекторов отпали. А Вы своим предупреждением хотите отбить охоту к Вам обращаться. Конечно Ваша гостевая книга это не форум для бесполезной болтовни, это надо понимать каждому участнику. Но главное-то, чтобы польза была от общения.
Хотите пообщаться не по теме? Есть телефон, электронная почта, скайп и пр. средства связи.

А искать информацию на ресурсе, который не имеет содержания, предметного указателя и т.п., очень не просто. Прозьба не усложнять поиск полезной информации.

Всего доброго,
Алексей

Привет, Олеся.

Строг у нас Алексей Евгеньевич, но и справедлив, хеххх... Прав он. Меньше всего нас интересует поведение рыбных организмов в летний период и махание красным флажком на планете Юпитер с левой стороны при перевозке опасных грузов в газовых баллонах (хотя верю Виктору Алямкину, который собственными глазами видел на Марсе марсианского суслика).
В отношении инструкции МВД. Защиту бензобака следует конструировать с учетом Приложения №8 Техрегламента России.
Вам она нужна?

С уважением, Павел.