ГлавнаяВопрос эксперту → Вопрос № 792

Задать вопрос

5/02/2013

Антон , Саратов

Добрый вечер Алексей и Павел. Спасибо за Ваши ответы. Изучив документы по выдаче свидетельства о допуске ТС к перевозке ОГ возникли вопросы:
1. При обращении в ГИБДД за получением свидетельства заявление необходимо подавать? Если да, то сколько времени его должны рассматривать?
2. Номер на бланке должен быть выполнен типографским способом или рукой надо вписывать?
3. Кто должен заполнять свидетельство: я или сотрудник ГИБДД?
4. И самый главный вопрос-каким-то документом это все должно регламентироваться? Должна же быть у ГИБДД инструкция что и как делать.
Простите за такое количество вопросов, просто мне хочется полностью разобраться в этом вопросе. Сегодня пошел в ГИБДД по нашему району за свидетельством, сказали принести бланк заполненный, набрал на ПК с образца (взял у знакомого действующее по ППОГАТ), номер вписал от руки №1, принес вместе с документами на машину, все посмотрели, в т. ч. саму машину и подписали на 6 мес.
Здравствуйте, Антон.

По первому вопросу обращайтесь в ваше ГИБДД. Номер на бланке должен быть нанесен типографским способом. само свидетельство вносится в базу данных ГИБДД. Заполняется сотрудником ГИБДД. Порядок выдачи свидетельств о допуске транспортных средств изложен в Указании главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Российской Федерации от 24 февраля 2011 г. № 13/2-45 «О перевозках опасных грузов автомобильным транспортом». Найдете этот документ у себя в почте.

С уважением, Павел.