ГлавнаяВопрос эксперту → Вопрос № 773

Задать вопрос

26/01/2013

Ваграм , Таганрог

Спасибо за оперативность, уточню условия
допустим груз поедет на автомобильном транспорте всю дорогу, вес брутто не будет превышать 30кг, краски будут упакованы в жб объемом не более 5 литров каждая, все это будет в деревянной обрешетке, группа товаров по ООН UN1263, тогда могут взять? Или допустим я на своей машине могу такое довезти до адресата, и переехать таможню. Заранее спасибо!
Здравствуйте!

На своей машине вы это можете везти как для собственных нужд без каких либо требований. Что касается таможни, то это уже вопрос о минимально допустимом количестве товаров, которое может провозиться физическим лицом через границу. Это не касается перевозки опасных грузов.

Не обрешетка нужна а ящик с маркировкой в виде ромба с закрашенными верхним и нижним углами.

Примут или не примут, я уже писал у них и спросите. Каждый перевозчик по своему усмотрению может принимать или не принимать такие грузы к перевозке. Я в своей практике сталкивался с разными ситуациями. Одни фирмы экспресс-доставки принимали только опасные грузы в освобожденных количествах, другие вовсе не принимали, а некоторые хотели позиционировать себя как перевозящие среди прочего и опасные грузы.

Всего доброго,
Алексей