ГлавнаяВопрос эксперту → Вопрос № 763

Задать вопрос

11/01/2013

Дмитрий , Одесса

Здравствуйте,еще раз.
Я благодарен за ответ по моему вопросу,но возник дополнительный вопрос. Вы даете ссылку на раздел 9.1.2 ДОПОГ. Но там ведь сказано,что не требуется специальных разрешений на транспортные средства,за исключением в т.ч. и транспортных средств АТ. Разве транспортные средства,перевозящие баллоны ,это не категория АТ? Относительно класса опасности,то я имел в виду класс 2,газы невоспламеняющиеся,нетоксичные. Отдельное спасибо за информацию по баллонам.Заранее благодарен,
Здравствуйте, Дмитрий.

Газовые баллоны, это упаковка. Допущение транспортного средства при перевозках грузов в упаковках требуется в единственном случае - если вы перевозите некоторые упакованные опасные грузы 1 класса. Транспортные средства типа FL, ОХ и АТ применяются только при перевозках опасных грузов в цистернах, съемных цистернах, транспортных средствах-батареях, МЭГК или контейнерах-цистернах.
При перевозке газов в баллонах никаких допущений транспортного средства не требуется, мало того, подобные допущения не предусмотрены требованиями ДОПОГ.

С уважением, Павел.