ГлавнаяВопрос эксперту → Вопрос № 695

Задать вопрос

19/10/2012

Андрей , Самара.Россия

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.По каким параметрам наши автоцистерны не проходят по допог и где почитать? Возим диз.топливо,ставят в отдел!(нефаз 23куб,три секции.)Заранее благодарен.
Здравствуйте!

Когда два конструктора пытаются отдельно друг от друга сконструировать велосипед по одному и тому же эскизу, то у обоих велосипед и получится. Но беда в том, что детали будут все равно разными. Вот так и тут. Например у нас толщина стенок и перегородок между отсеками зачатую разная, и понятие /дыхательное устройство/ тоже.
Т.е. отличие не одно их очень много, фактически в каждой детали.

Требования к конструкции цистен определены в главах 4.3 и 6.8 ДОПОГ. У нас только ГОСТы ну и конструкторская документация, которая зачастую недоступна.

Тут очень важно, чтобы органы власти (а они к сожалению пока не компетентные органы как того требует ДОПОГ) определили законодательно на каких условиях старые отечественные цистерны будут эксплуатироваться на своей территории. Как по мне, так в нашем Минтрансе правильно озвучили, пусть ездят, пока не будут выведены из эксплуатации. Заводы изготовители должны конструкцию выпускаемых ими цистерн пересмотреть.

Всего доброго,
Алексей