ГлавнаяГостевая книга → Вопрос № 2923

8/02/2018

Александр, Россия

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста при перевозке баллонов пропановских(2класса,1965)40шт на одном автомобиле. Нужно ли свидетельство допог на само транспортное средство ?

Здравствуйте!

Положениями разделов 8.1.2, 9.1.2 и 9.1.3 Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ) при перевозке пропан-бутана в баллонах свидетельство о допущении транспортных средств к перевозке некоторых опасных грузов не предусмотрено.

В соответствии с положениями главы 9.1 ДОПОГ для перевозки баллонов с пропан-бутаном не требуется использовать специализированные транспортные средства для перевозки опасных грузов (транспортные средства EX/II, EX/III, FL, AT или MEMU).

В соответствии с пунктом 29.4 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов, утвержденного Приказом МВД России от 29.11.2017 № 900 представление заявления о выдаче свидетельства о допуске к перевозке опасных грузов транспортного средства, не являющегося транспортным средством EX/II, EX/III, FL, AT или MEMU, является основанием для отказа в приеме заявления и документов, необходимых для получения свидетельства о допущении транспортных средств к перевозке некоторых опасных грузов

Всего доброго,
Алексей.