Главная → Вопрос эксперту →
Вопрос № 53
3/06/2009
Вита , Запорожье
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, является ли опасным груз: масло трансмиссионное Супер Т2 и Т3, упакованное в двухлитровые канистры?
Магазин ADR: +38 (050) 547-18-16
Суперконсультации
Обучение:
+38 (099) 002-32-33
E-mail: glabadr@gmail.com
3/06/2009

Цена: 3035 грн (подробнее)

Цена: 135 грн (подробнее)

Цена: 3740 грн (подробнее)

Цена: 150 грн (подробнее)

Цена: 100 грн (подробнее)

Цена: 575 грн (подробнее)

Цена: 350 грн (подробнее)

Цена: 30 грн (подробнее)

Цена: 40 грн (подробнее)

Цена: 2570 грн (подробнее)

Цена: 50 грн (подробнее)

Цена: 480 грн (подробнее)

Цена: 650 грн (подробнее)

Цена: 300 грн (подробнее)

Цена: 3100 грн (подробнее)

Цена: 60 грн (подробнее)

Цена: 30 грн (подробнее)

Цена: 100 грн (подробнее)

Цена: 1000 грн (подробнее)
Возьмем самый сложный случай когда масло будет относиться к номеру ООН 3082. При условии, что эти канистры (по 2 л) будут упакованы в картонный ящик, масса брутто которого менее 30 кг, они могут перевозится как обычный груз. Если канистры размещены на поддоне и обернуты в термоусадочный материал, то масса брутто такого поддона не должна превышать 20 кг. В этом случае на упаковку должен наноситься квадрат, повернутый на угол 45 градусов. В этом квадрате проставляется номер ООН (в данном случае 3082) перед которым проставляются буквы UN.
Сделайте так и возите спокойно