ГлавнаяВопрос эксперту → Вопрос № 4129

Задать вопрос

3/11/2020

Игорь, Украина

Добрый день уважаемые эксперты. Помогите в решении вопроса. Нужно перевезти мазут полуприцепом цистерной ЧМЗАП 5523. Но циистерна 1994 года выпуска неочищена из под битума. Нужно ли пройти какие то подготовительные работы перед проведением государственного технического контрол, а также нужна ли страховка.

Здравствуйте!

Перед прохождением государственного технического контроля нужно убрать все налипания на наружной поверхности цистерны. Обязательный технический контроль к цистерне имеет мало какое отношение.

Но Вам для получения свидетельства о допущении транспортных средств к перевозке некоторых опасных грузов нужно будет пройти дополнительно проверку цистерны. Там могут понадобится работы по очистки цистерны, хотя из-под битума обычно не чистят. Обратитесь к организациям по проверке цистерн там могут взяться сделать проверку без очистки.

Что касается страховки. При внутренних перевозках опасных грузов Вам при перевозке мазута понадобится на транспортном средстве копия договора обязательного страхования ответственности на случай наступления негативных последствий при перевозке опасных грузов (см. постанову КМУ 733).

Также Вам потребуется дополнительное оборудование. Письменные инструкции и маркировка. Все это Вы можете купить в нашем магазине.

Всего доброго, Алексей