ГлавнаяВопрос эксперту → Вопрос № 3587

Задать вопрос

23/07/2019

сергей, Украина

Продаём авто для перевозки опасного груза. Свидетельство о допуске к перевозке опасных грузов есть. Для работы маршруты нужны. Нужны ли какие-то документы на маршрут? Ведь авто может уехать в любую точку страны? И мы до последнего момента не знаем куда. И авто поедет пустым. Как правильно поступить?

Здравствуйте!

Согласование маршрутов дорожной перевозки опасных грузов национальной полиции требуются не во всех случаях перевозки таких грузов в цистернах. Например, при перевозке бензина моторного в автоцистерне согласование маршрута требуется только в том случае, если количество опасного груза превышает 3000 литров, а при перевозке дизельного топлива согласование маршрута не требуется вовсе. 

Таким образом, полагаю, что в вашем случае согласование маршрута дорожной перевозки опасных грузов не потребуется (надеюсь, у вас цистерна не из-под перевозки аммиака или хлора).

Более подробную информацию о согласованиях маршрута дорожной перевозки опасных грузов Национальной полицией Вы можете найти в соответствующей статье на нашем сайте.

Всего доброго,
Алексей