ГоловнаПитання експерту → Питання № 432

Задати питання

7/12/2011

игорь , г.Белово Кемеровская обл.

;)Нравится мне когда у людей хорошее чувство юмора!Согласование маршрутов в прошлом году сами отказались ставить.Говорят получили сверху по шляпе.Но штрафы за нарушение выписывают.Устал отбиваться.А штрафы сами знаете какие.Выходит нужно(или уже не нужно)идти в транспортную инспекцию за разрешением на перевозку ОГ.Таблички у нас стоят по ДОПОГ с рождения.Но ведь классификацию не меняли и пропан после 333л.считается опасным грузом.Может Павел бросите ссылку где что почитать и показать нашим ребятам в полицЫи.
Еще раз здравствуйте, Игорь.

Ой, сомневаюсь я, что у вас идентификационные таблички, согласно ДОПОГ! В случае, если это правда, непонятно почему доблестные сотрудники ГИБДД Кемеровской области вас не штрафуют, поскольку до 25 апреля будущего года вы ОБЯЗАНЫ маркировать вашу Газель согласно ППОГАТ.В любом случае, если на идентификационных табличках указан КЭМ, находится знак опасности №2.1, это маркировка согласно ППОГАТ. Идентификационный знак, согласно ДОПОГ ничего подобного не имеет. В темную полночь 25 апреля будущего года вы обязаны будете промаркировать ваше транспортное средство, как указано в статье Алексея на нашем сайте:

http://www.labadr.com.ua/FAQ/FAQ16.html

С Приказом Минтранса №179 вы можете ознакомиться по ссылке

http://www.rg.ru/2011/09/23/opasno-dok.html

Никаких спецразрешений, согласно 2 пункта этого приказа вам не нужно, поскольку пропан в баллонах не является грузом повышенной опасности.

С Приказом Минтранса по поводу установки ГЛОНАСС вы можете ознакомиться вот тут:

http://www.ugadn66.ru/ob_upravlenii/normativnaya_baza/normativnopravovye_akty_ministerstva_transporta_rf_2/prikaz_mintransa_rf_ot_9_marta_2010_g__55_ob_utverzhdenii_perechnya_vidov_avtomobilnyh_transportnyh/?Year=2011

Сам ДОПОГ вы можете найти по ссылке:

http://www.unece.org/ru/trans/danger/publi/adr/adr2009/09contentsr.html

Для вас важна Глава 1, точнее Таблица 1.10.5 в Главе 1.

С уважением, Павел.