Главная → Вопрос эксперту →
Вопрос № 815
21/02/2013
Александр , Тюмень
Здравствуйте коллеги. Отвечу Александру из Перми.Техрегламент прямым текстом запрещает газ как топливо при перевзке ОГ
Магазин ADR: +38 (050) 547-18-16
Суперконсультации
Обучение: +38 (099) 002-32-33
E-mail: glabadr@gmail.com
21/02/2013
Это требование, если оно там и есть (в чем приходится сомневаться из-за замечания Антона выше), протеворечит и логике и установленным ДОПОГ-требованиям.
Не совсем понятно, почему двигатель автоцистерны для перевозки пропан-бутана не может работать на этом газе.
Там я почему написал. Кислород окисляющий газ и в его атмосфере даже слегка тлеющее пламя разгорается. Поэтому есть вероятность образования опасной реакции. Кроме того окисляющие вещества способны вызывать возгорание органических веществ и взрываться в смеси с легковоспламеняющимися веществами.
Всего доброго,
Алексей
Здравствуйте, Александр.
Мне непонятно, с какого перепугу вы придумали это требование? Надо все же внимательнее читать разделы 1.18, 1.20 и 2.6 Приложения № 6 к техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств.
С уважением, Павел.