ГлавнаяВопрос эксперту → Вопрос № 4063

Задать вопрос

15/09/2020

Алексей, Украина

Чем меньше вы знаете, тем больше денег получают немецкие BAGи

Знаете ли Вы что такое BAG? Ну конечно, это инспектора Федерального ведомства по грузоперевозкам Германии, осуществляющие проверки на дорогах. Кто же о них не слышал.

Инспектора BAG по праву считаются одними из наиболее квалифицированных в Европейском Союзе.

Обучение инспекторов BAG по вопросам перевозки опасных грузов проводится в группах, включающих не более 16 участников. Продолжительность обучения составляет 104 часа. Для сравнения водителя обычной фуры по вопросам опасных грузов в Германии учат всего 18 часов. Лекционная часть для будущих инспекторов BAG ограничивается максимум 5-ю учебными часами в день. При обучении уделяется большое внимание практике. А курс обучения заканчивается сложным экзаменом. Новичков потом еще и «натаскивают». BAGи часто работают в сотрудничестве с другими органами, например, с полицией. Чтобы не пропустить что-либо при контроле BAGи используют контрольный лист. Этот лист является основой для протокола при выявлении нарушений.

Конечно, интересно наблюдать как BAGи сводят автомобиль с дороги на стоянку и проводят контроль. Как водитель размахивает документами пытаясь доказать свою правоту. Как BAGи уезжают со стоянки, чтобы пресечь нарушения ДОПОГ/ADR.

Увы и ах. В жизни контроль выглядит не так интересно, как кажется со стороны. Все начинается, когда Вы едете по знакомому маршруту. Все хорошо, погода такая, что не хочется никуда спешить, в кабине играет музыка. И вот тут-то начинается контроль BAG. Контроль BAG это когда откуда-то выныривает автомобиль и на установленном на нем светодиодном табло загорается надпись «Control. Kontrolle» и стрелка, призывающая съехать на стоянку. В такие мгновения возникает не чувство интереса, а чувство тревоги. Контроль BAG это когда без лишних слов проверяются документы, транспортное средство и опасный груз. Можно громко доказывать, что это недосмотрел отправитель и что у Вас не было времени на изучение документов или не было возможности осмотреть опасный груз. Можно угрожать, называя фамилии знакомых из МВД. Если требования ДОПОГ/ADR были нарушены — финал один. Составление протокола на сумму от 40 до 1500 Евро. Согласитесь, уплата такого штрафа не самая приятная вещь в жизни.

Если Вы хотите исключить ошибки при перевозке опасных грузов, то просто пройдите обучение у Пахно Алексея. Зарегистрируйтесь на курс ADR по телефонам:

  • +38 (099) 002-32-33 Ольга
  • +38 (066) 276-61-91 Алексей

Читаю курс ADR:

  • в Киеве (ул. Ушинского, 40, к. 305) с 21 сентября;
  • в Днепре (пр. Д. Яворницкого, 111, к. 505) с 5 октября.

Торопитесь зарегистрироваться. В связи с карантином количество мест ограничено.

Всем слушателям программа тестирования бесплатно.

Научитесь на курсах применять ДОПОГ/ADR. Разберите большое количество реальных нарушений правил перевозки опасных грузов. Уверенно перевозите любые опасные грузы, любым способом перевозки, в любой стране-участнице ДОПОГ/ADR. Представьте, как Вы вызовите тревогу у BAGов! Кого они будут штрафовать, если водители будут все знать и уметь?

Всего доброго, Алексей