ГлавнаяВопрос эксперту → Вопрос № 3472

Задать вопрос

20/03/2019

Ігор, Україна

Добрий день. Наше підприємство займається перевезенням скрапленого газу. Отримало Свідоцтво про первинну,проміжну,періодичну та позапланову перевірку,яка проходила в 03.2019р. По результатах перевірки вказано,що наступна планова -періодична перевірка- 03.2025; -проміжна перевірка - 03.2023, а тавро на алюмінієвій табличці цистерни поставили -03/19Р . Чи вірно поставили тавро?, чи не будуть в працівників поліції виникати сумніви, про термін дії цистерни для перевезення небезпечного вантажу? Наперед вдячний.

Здравствуйте!

В соответствии с положениями пункта 6.8.2.5.1 Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ)  на коррозиестойкой металлической табличке, прикрепленной к цистерне, или на цистерне, с применением метода штамповки или другого аналогичного метода, среди прочей информации, указывается дата и вид последней проверки: «месяц, год», за которыми следует буква «Р», если эта проверка является первоначальной проверкой или периодической проверкой, или «месяц, год», за которыми следует буква «L», если эта проверка является промежуточной проверкой на герметичность.

С учетом вышеизложенного, если все остальное было сделано правильно, то на табличке указали правильный вид и дату проведения проверки цистерны. Дата и вид следующей проверки автоцистерны на табличке указывать не требуется.

Всего доброго,
Алексей