Главная → Вопрос эксперту →
Вопрос № 1023
31/03/2014
Владимир , Апатиты
Добрый день Павел. Понимаю что вопрос не совсем к Вам, но может есть у Вас информация. Попали мы в очередную засаду. В С.Пб. нет бланков ДОПОГ свидетельств и больше месяца мы их не можем получить.А ездить то надо. Может есть информация - до каких пор.....???????;)
Ну почему не ко мне? Я все же юрист.
Кроме ДОПОГ, стоит читать и другие нормативы, скажем, Гражданский и Административный кодексы.
Есть два варианта: мягкий и жесткий. Выбирать вам.
Мягкий алгоритм такой. Написать письмо по адресу в Федеральную службу по надзору в сфере транспорта - Ленинградский проспект, дом 37, корп.1, Москва, А-167, ГСП-3, 125993. И потребовать объяснений, на каком основании ваши региональные УГАДН отказывает в выдаче ДОПОГ-свидетельств.
Жесткий вариант, полетят головы в вашем УГАДН. Написать жалобу в Прокуратуру России - «На каком основании УГАДН вашего региона не выполняет требования Приказа Минтравнса №202 от 09.07.2012г.»?
Владимир, если есть проблема, то жаловаться не стоит, не услышат. Права слушателей (моё мнение) надо отстаивать. Ничего страшного в этом нет.
С уважением, Павел.