17/10/2020

Большие знаки опасности для транспортных средств, контейнеров и цистерн размером 30 на 30 см

Большие знаки опасности используются для маркировки автоцистерн, контейнеров, контейнеров-цистерн, переносных цистерн, других транспортных средств с опасными грузами и указывают на виды опасности перевозимого груза.

Минимальный размер больших знаков опасности 25 на 25 см. Однако в некоторых случаях необходимо использовать знаки опасности увеличенных размеров. Например, если на цистерне уже есть карманы для знаков 30 на 30 см или если большие знаки опасности стандартных размеров плохо видны на цистерне, из-за чего могут возникнуть проблемы с контролирующими органами при проверке на дороге. Покупка больших знаков опасности увеличенных размеров 30 на 30 см решит эти проблемы.

Большие знаки опасности размером 30 на 30 см для маркировки автоцистерн, контейнеров и транспортных средств с опасными грузами

Изготавливаемые нами большие знаки опасности увеличенных размеров до мельчайших подробностей повторяют образцы знаков опасности из ДОПОГ/ADR 2019. Выдержаны все требования Соглашения к толщине линий, размерам элементов и расстояниям между линиями и кромкой знаков опасности. Добавлена пунктирная линия по контуру знака на случай его размещения на неконтрастном фоне.

При изготовлении знаков АДР выдержаны все технические требования к большим знакам опасности подраздела 5.3.1.7 ДОПОГ/ADR. Символы/номера класса или подкласса имеют пропорциональные размеры в соответствии с требованиями подраздела 5.2.2.2 ДОПОГ/ADR для соответствующего класса или подкласса опасного груза.

Большие знаки опасности сделаны из атмосферостойкой самоклеящейся пленки с дополнительным защитным слоем и способны выдержать воздействие любых погодных условий без существенного ухудшения качества на протяжении всего рейса.

В связи с тем, что знаки опасности, изготавливаемые большинством производителей, не всегда соответствуют установленным требованиям, Лаборатория ADR самостоятельно изготавливает качественные макеты для их печати.  

Обратитесь за консультацией к нашим экспертам, и они помогут вам определить, какие знаки опасности предписаны ДОПОГ/ADR для вашего опасного груза.

Заказывайте большие знаки опасности увеличенных размеров по телефонам:

  • +38 (050) 193-11-43
  • +38 (050) 547-18-16

Купите большие знаки опасности размером 30 на 30 см в магазине Лаборатории ADR.