14/01/2014

Переиздана книга "Перевозка опасных грузов автомобильным транспортом. Пособие для водителей: базовый курс"

Второе издание книги  "Перевозка опасных грузов автомобильным транспортом. Пособие для водителей: базовый курс" подготовлено с учетом новых требований ДОПОГ 2013, которые вступили в силу с 1 января 2013 г. 

Содержание и характерные страницы книги

 

Настоящая книга  входит в серию учебных пособий, подготовленных авторами для водителей транспортных средств, перевозящих опасные грузы, которая включает также пособия для водителей по перевозке опасных грузов в цистернах и для водителей по перевозке взрывчатых веществ и изделий. В дополнение к материалам части 6 данной книги издано «Руководство по надлежащей европейской практике укладки грузов в ходе автомобильных перевозок», в котором более подробно рассмотрена методика крепления грузов, установленная европейским стандартом EN 12 195 «Средства крепления грузов на дорожных транспортных средствах — безопасность».

Книга "Перевозка опасных грузов автомобильным транспортом. Пособие для водителей: базовый курс" будет полезна всем, кто вовлечен в перевозку грузов автомобильным транспортом: водителям, и другим категориям персонала, занятого в перевозках, а также руководителям, работникам контролирующих органов, специалистам, разрабатывающим нормативно-правовые акты.