24/07/2017

Семинары по ДОПОГ 2017

Интернет-проект «Лаборатория ADR» в течение нескольких последних месяцев проводил анонсированные ранее на сайте практические семинары на тему «ДОПОГ 2017 и основные изменения в законодательстве, регулирующем перевозку опасных грузов автомобильным транспортом». Семинары проходили в нескольких городах Украины: в Киеве (2 семинара), Запорожье, Мукачево и Одессе. Ещё один семинар планируется провести во Львове в сентябре.

Основной целью проведения этих семинаров являлось детальное ознакомление с изменениями в ДОПОГ 2017 и повышение квалификации всех работников, связанных с перевозкой опасных грузов, путем актуализации их знаний в этой сфере деятельности. В семинарах принимали участие работники Региональных сервисных центров МВД Украины, перевозчики, сотрудники полиции и другие участники перевозки опасных грузов. 

В программу семинаров были включены основные изменения, которые произошли в ДОПОГ 2017 и законодательстве, которые касаются расширения Перечня опасных грузов ДОПОГ, изменений в классификации опасных грузов, в перевозке транспортных средств, машин и оборудования, изменений в перевозочных документах, в требованиях к транспортным средствам, к контейнерам для массовых грузов BK3, а также изменений, которые касаются маркировки транспортных пакетов и упаковок с опасными грузами, и многие другие.

Неформальное общение в процессе проведения семинаров позволило его участникам обсудить самые актуальные темы и различные профессиональные нюансы, предоставило возможность обменяться своим опытом в сфере перевозок и установить новые прочные деловые связи. Использование в дальнейшем полученных знаний и информации на практике, безусловно, будет способствовать повышению рентабельности предприятий-перевозчиков, позволит оптимизировать их деятельность и добиться более эффективной работы каждого сотрудника.

Лучшему пониманию и закреплению в памяти материалов семинара способствовали наглядные пособия, разработанные сотрудниками нашей Лаборатории. Участники семинаров смогли также ознакомиться с учебно-методической продукцией «Лаборатории ADR» и приобрести заинтересовавшие их учебные пособия.

Приглашаем всех желающих посетить наш семинар во Львове, место и дату проведения которого Вы можете узнать по телефону +38 (099) 002-32-33. Все изменения в ДОПОГ учтены также в наших книгах по перевозке опасных грузов автомобильным транспортом.