29/03/2016

Подготовлено к печати второе издание пособия для водителей «Перевозка взрывчатых веществ и изделий»

Представляем Вашему вниманию учебное пособие «Перевозка взрывчатых веществ и изделий. Пособие для водителей» авторов А. Пахно, В. Шока Это второе издание пособия, переработанное и дополненное с учетом новых требований ДОПОГ 2015, которые вступили в силу с 1 января 2015 г. 

Учебное пособие «Перевозка взрывчатых веществ и изделий. Пособие для водителей» авторов А. Пахно, В. Шока

Структура пособия приведена в соответствие со структурами серии учебных пособий для водителей транспортных средств, перевозящих опасные грузы, которая включает пособие для водителей по базовому курсу и пособие для водителей по перевозке опасных грузов в цистернах. В частности, чтобы сохранить последовательность структуры курсов, книга дополнена разделами, касающимися перевозки компонентов взрывчатых веществ в смесительно-зарядных машинах (MEMU), требованиями к цистернам, контейнерам. 

В главе о перевозочных документах освещен вопрос о дополнительных разрешениях, утверждениях и свидетельствах, которые необходимо иметь при перевозке веществ и изделий класса 1.

Существенно переработана и упорядочена структура главы о конструкции транспортных средств и главы об осуществлении перевозки, что делает пользование пособием более удобным и позволит водителям успешнее усвоить всю информацию, необходимую для безопасной перевозки опасных грузов класса 1.

Пособие рассчитано на широкий круг специалистов в области перевозки опасных грузов класса 1 и содержит основную информацию о требованиях, которые предъявляются к этому процессу, как во внутреннем, так и в международном сообщении. 

Таким образом, в небольшом по объему пособии содержится практически вся информация, которая может быть необходима участникам перевозки опасных грузов класса 1 для обеспечения ее безопасности и сохранения окружающей среды от вредного воздействия химических веществ.

Пособие будет издаваться в Российской Федерации и Украине.

Купить в Украине Пособие для водителей по перевозке взрывчатых веществ и изделий авторов Алексея Пахно и Виктора Шока можно уже сейчас.