Пройди курсы АДР в Днепре и присоединись к 15 000 водителей, которые уже получили свидетельство ДОПОГ

«АДР Днепр» — курсы АДР в Днепре для водителей транспортных средств, перевозящих опасные грузы, и уполномоченных по вопросам безопасности перевозки опасных грузов от Ассоциации «Всеукраинская лига консультантов».

ДОПОГ 2019 основные изменения

К сожалению в 2019 году нельзя было опубликовать изменения в ДОПОГ ранее, поскольку некоторые изменения в терминологии не содержались в проектах поправок. опубликованных на сайте ЕЭК ООН. Имея на руках официальное издание ДОПОГ на русском языке теперь с уверенностью можно сказать, что термин «информационное табло» в ДОПОГ 2019 был заменен термином «большой знак опасности», а вместо сокращения КСГМГ в ДОПОГ 2019 используется сокращение КСМ.

Перечень опасных грузов, перевозка которых подлежит согласованию с Национальной полицией Украины

Перевозка некоторых опасных грузов по территории Украины в определенных количествах и/или определенным способом подлежит согласованию с Национальной полицией Украины. Вы можете скачать перечень грузов повышенной опасности в соответствии с ДОПОГ 2019.

Разъяснение Регламента (ЕС) № 561/2006 с целью гармонизации проведения проверок на дорогах

Подготовлено к изданию Разъяснение Регламента (ЕС) № 561 / 2006 с целью гармонизации проведения проверок на дорогах.

Ежегодный отчет о деятельности предприятия, связанной с перевозкой опасных грузов

В новых Правилах дорожной перевозки опасных грузов, сохранили требования к составлению и предоставлению компетентным органам ежегодного отчета о деятельности предприятия, связанной с перевозкой опасных грузов.

Новые правила дорожной перевозки опасных грузов в Украине

Вступают в силу новые Правила дорожной перевозки опасных грузов (далее — Правила), утвержденные приказом МВД от 04.08.2018 № 656. Правила перевозки опасных грузов утвержденные приказом МВД от 26.07.2004 № 822, к которым все давно привыкли, считаются утратившими силу.

Проверки цистерн для перевозки опасных грузов

Все страны с которыми граничит Украина начинают требовать проверки цистерн для перевозки опасных грузов. Эта норма предусмотрена главами 6.7 и 6.8 Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ).

Использование кодов ограничения проезда через тоннели — памятка для водителя

Ограничения на движение через тоннели не применяются к транспортным средствам, которые в соответствии с ДОПОГ не должны обозначаться табличками оранжевого цвета или маркировочными знаками для опасных грузов в ограниченных количествах. Это означает, что если водитель перевозит опасный груз для которого не требуется прикреплять к транспортному средству таблички оранжевого цвета или маркировочный знак для опасных грузов в ограниченных количествах, то он может не обращать внимания на дорожные знаки, указывающие

Европейские тоннели, через которые движение с опасными грузами ограниченно

Перевозка опасных грузов через автомобильные тоннели в случае аварии может привести к тяжелым последствиям из-за ограниченности пространства тоннеля. Уровень риска в основном определяется такими факторами как длина тоннеля, возможность эвакуации из тоннеля и его географическое положение.

Граница на замке. Опасный груз не пройдет!

Для урегулирования сложившейся ситуации в сфере перевозки опасных грузов, а также устранения препятствий для осуществления международной перевозки таких грузов автомобильным транспортом, нами были подготовлены и отправлен соответствующим органам власти открытые письма.