Каким дополнительным оборудованием, предназначенным для обозначения места аварии, должно быть укомплектовано транспортное средство, перевозящее опасный груз в международном сообщении?

Абзац второй подпункта 8.1.5 а) приложения B ДОПОГ предусматривает следующие требования в отношении комплектации транспортного средства, перевозящего опасный груз: «Каждая транспортная единица, перевозящая опасные грузы, должна быть снабжена...

Маркировка многосекционных автоцистерн, в которых одновременно перевозятся такие опасные грузы, как бензин и дизельное топливо

Многосекционные автоцистерны, в которых перевозится бензин и дизельное топливо маркируются: Информационными таблицами опасного груза (в ДОПОГ – таблички оранжевого цвета); Знаками опасности (в ДОПОГ – информационное табло), которые отвечают образцу знака опасности № 3.

Маркировка многоэлементного газового контейнера при перевозке неона сжатого

В первую очередь давайте разберемся с маркировкой многоэлементного газового контейнера (далее – МЭГК). Сразу хочу отметить, что перевозчик не обязан его маркировать. Обязанность по маркировке данного средства удержания груза возлагается на грузоотправителя. Если опасный груз готовит к перевозке ответственный за наполнение, то он должен обеспечить, чтобы предписанные информационные таблицы опасного груза и знаки опасности были размещены на МЭГК.

К какому классу опасности относится битум нефтяной?

В данном случае сначала нужно уяснить две вещи...