25/11/2019

Международная конференция по вопросам перевозки опасных грузов

13 декабря 2019 года Ассоциация «Всеукраинская лига консультантов по вопросам безопасности перевозки опасных грузов» совместно с Всеукраинской общественной организацией «Общественный комитет транспортной безопасности» проведет международную конференцию на тему: «Современное европейское законодательство в сфере перевозки опасных грузов и его интеграция с законодательством Украины». 

Международная конференция состоится 13 декабря 2019 г. с 9.00 до 17.00 в г. Киев, гостиница «Турист» (Украина, г. Киев, ул. Р. Окипной, 2, Станция метро "Левобережная").

Для участия в конференции приглашены эксперты Латвии, Словакии, Белоруссии и Украины, депутаты Верховной Рады Украины, представители Министерства Инфраструктуры Украины, Укртрансбезопасности, Национальной полиции Украины, Главного сервисного центра МВД Украины и АСМАП Украины, которые озвучат свое видение проблемных аспектов перевозки опасных грузов и поделятся положительным прогрессивным опытом Европейского Союза.

Решение об организации этого мероприятия было вызвано необходимостью создания динамично развитой, сбалансированной и безопасной транспортной системы, что в свою очередь является необходимым условием стабилизации и роста экономики всей страны. Определяющим фактором при достижении этой цели является безопасность перевозки опасных грузов, поскольку чрезвычайные происшествия, связанные с транспортировкой этих грузов автомобильными дорогами, всегда вызывают большой резонанс в обществе из-за серьезности их последствий. 

Главной целью конференции является объединение усилий специалистов для внедрения в Украине европейских требований в сфере перевозки опасных грузов разными видами транспорта и устранение препятствий для осуществления таких перевозок, а также обсуждение законопроектов «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно приведения их в соответствие с законодательством Европейского Союза в сфере перевозки опасных грузов». 

Во время конференции будут обсуждаться такие важные вопросы:

  • основные аспекты международного законодательства в сфере перевозки опасных грузов разными видами транспорта, в том числе изменения в ДОПОГ/ADR 2019; 
  • состояние законодательства Украины в разрезе новых евроинтеграционных законопроектов; 
  • организация движения транспортных средств с опасными грузами по установленным маршрутам в Европе и возможность отмены согласований маршрутов дорожной перевозки опасных грузов в Украине; 
  • проблемные аспекты размещения химической продукции и емкостей для ее перевозки на зарубежных рынках; 
  • требования к цистернам для перевозки опасных грузов, официальное утверждения типа цистерн, особенности их эксплуатации и ремонта; 
  • советы относительно приобретения цистерн для перевозки опасных грузов и дефекты, возникающие в процессе их эксплуатации; 
  • причины и процессы перехода европейских государств от применения национальных правил перевозки опасных грузов к применению международных конвенций и соглашений в этой сфере; 
  • основные препятствия для евроинтеграции в сфере перевозки опасных грузов.

По нашему мнению, конференция станет эффективной платформой для налаживания диалога и дальнейшего общения руководителей, специалистов и менеджеров автомобильных предприятий, изготовителей цистерн и других емкостей для перевозки опасных грузов, экспертов уполномоченных органов, осуществляющих проверки цистерн для перевозки опасных грузов, а также специалистов логистических предприятий и представителей органов исполнительной власти. 

Каждый участник конференции получит полный комплект презентаций по основным изменениям в ДОПОГ/ADR 2019, пособие «Перевозка опасных грузов автомобильным транспортом. Базовый курс».

Международная конференция по вопросам перевозки опасных грузов

Приглашаем всех, кому небезразличны проблемы, обозначенные в программе конференции, принять в ней участие. Вместе мы сможем сделать перевозки опасных грузов более безопасными. 

Заявки на участие, принимаются по адресу:

м. Киев, ул. Автопарковая, д. 7, офис 308, тел. +380 (68) 684-73-69,

+380 (97) 105-46-11, +380 (67) 324-66-90 (бронирование номеров)