7/04/2015

Переиздана серия учебных пособий по перевозке опасных грузов автомобильным транспортом

Подготовлены к изданию книги:

 

Книги по перевозке опасных грузов автомобильным транспортом

Новые редакции Пособий по перевозке опасных грузов подготовлены с учетом новых требований ДОПОГ 2015, которые вступили в силу с 1 января 2015 г. В приложениях к пособиям рассмотрены особенности перевозки опасных грузов по территории Украины и Российской Федерации. 

Пособие по перевозке опасных грузов для консультантов было полностью переработано. В книге подробно рассмотрены требования к перевозке опасных грузов в упаковках и цистернах, а также требования к перевозке навалочных опасных грузов. Описан порядок пользования приложениями к Европейскому соглашению о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ = ADR). Подробно рассмотрены задачи и функции консультантов (уполномоченных) по вопросам безопасности. Приведены формы отчетов, которые должны составляться консультантами по вопросам безопасности перевозок опасных грузов.

Эти книги будут полезны всем, кто вовлечен в перевозку грузов автомобильным транспортом: консультантам по вопросам безопасности перевозок опасных грузов, водителям и другим категориям персонала, занятого в перевозках,  а также руководителям, работникам контролирующих органов, специалистам, разрабатывающим нормативно-правовые акты в сфере перевозки опасных грузов.