ГлавнаяВопрос эксперту → Вопрос № 50

Задать вопрос

15/05/2009

Андрей , Одесса

Добрый день, уважаемые господа. Есть ли у Вас информация по правовому регулированию перевозок опасных грузов? Сбился с ног, в поисках данного материала в сети. Буду очень признателен за Вашу возможную помощь в этом вопросе. С уважением, Андрей.
Уважаемый Андрей!
Мной совместно с сотрудниками Департамента ГАИ МВД Украины были разработаны основные нормативные документы по перевозке опасных грузов автомобильным транспортом. Закон Украины О перевозке опасных грузов, был разработан также участником проекта Лаборатория ADR и Вашей землячкой Светланой Казарской. Она также разработала все последние ГОСТы по перевозке опасных грузов. Так, что в наличии нормативные документы есть. Нормативные документы сами по себе довольно сложные и требуют дополнительного разъяснения. Начните с раздела /Библиотека/ нашего сайта, в книгах многое изложено подробнее. Книга на русском языке выйдет с типографии уже 29 мая.
Все нормативные документы имеются в свободном доступе на сайте Верховной Рады Украины (http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?user=a). Перечень нужных Вам регуляторных актов по перевозке опасных грузов смотрите в разделе нашего сайта /справочник по перевозке опасных грузов/.