ГлавнаяВопрос эксперту → Вопрос № 4321

Задать вопрос

13/04/2021

Игорь , Украина

Здравствуйте у нас форд транзит 2019года выпуска грузопасажир евро 6 грузоподьемностью 1.5т оборудован под перевозки опасных грузов есть все соответствующие документы , тех.осмотры на авто и водителя везде по Украине все хорошо но на одном предприятии постоянная головная боль с пожарниками . Говорят что наше транспортное средство не соответствует их внутрезаводским нормам:сетку под бак ,кнопку массы ,три по 5кг огнетушителей , акт проведения экспертизы электро проводки не сопротивление, 50кг песка , нет искрогасителя (какой искрагаситель на евро 6 , нет зазимления . Подскажите пожалуста есть ли эти требования законными и если нет то на какие пункты ДОПОГА ссылатся . Спасибо

Здравствуйте, Игорь!

Вы столкнулись с "динозаврами". Поскольку защита бака такая умерла в современных требованиях весьма давно. От нее больше вреда было, чем пользы. О песке я писал неоднократно. Требования по огнетушителям не соответствует ни одному действующему нормативному документу. Выключатель аккумуляторной батареи (не путайте с кнопкой массы) это только для некоторых транспортных средств для перевозки взрывчатки, а также для перевозки цистерн с легковоспламеняющимися жидкостями и воспламеняющимися газами. 

Штырь с тросом для заземления во время грозы не потребовали? А цепочку для заземления тоже не потребовали? Радуйтесь. Это рядом.

Всего доброго, Алексей