ГлавнаяВопрос эксперту → Вопрос № 3921

Задать вопрос

25/05/2020

Андрей, Украина

Ув. эксперт , доброго времени суток! Какие дополнительные документы и разрешения требуются для перевозки наливных опасных грузов в танк-контейнере объемом 30м3. Где проверить в Украине пригодность к эксплуатации танк-контейнера? Спасибо!

Здравствуйте!

Обычно при перевозке опасного груза в контейнере-цистерне по территории Украины на транспортной единице должны находиться следующие документы:

  • транспортный документ;
  • письменные инструкции;
  • свидетельство о допущении транспортных средств к перевозке некоторых опасных грузов на каждое транспортное средство, входящее в состав транспортной единицы;
  • свидетельство ДОПОГ о подготовке водителя;
  • копия договора обязательного страхования на случай наступления негативных последствий во время перевозки опасных грузов.

Если груз, загруженный в контейнер-цистерну относится к грузам повышенной опасности, то дополнительно требуется получить согласование маршрута движения транспортного средства при перевозке опасного груза Национальной полицией.

Что касается пригодности к эксплуатации. Может вы имеете ввиду проверку цистерны? В этом случае органы, уполномоченные на такую проверку определены Министерством Украины. Рекомендовать никого не могу, поскольку плотно с ними не сталкивался.

Всего доброго, Алексей

Группа «Секреты ADR» в Facebook
Канал «Секреты ADR» в Telegram
Канал «Лаборатория ADR» на YouTube
Страница «Секреты ADR» в Instagram