ГлавнаяВопрос эксперту → Вопрос № 3544

Задать вопрос

11/06/2019

Валерий , Россия

Добрый день, уважаемые эксперты. Подскажите пожалуйста, требуется ли при перевозки ОГ в путевом листе ставить штам красного ЦВЕТА ОПАСНЫЙ ГРУЗ. Чем это регламентируется. Спасибо

Перевозка опасных грузов по территории Российской Федерации регламентируется Европейским соглашением о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ).

ДОПОГ не предусматривает каких либо отметок в путевом листе при перевозке опасных грузов. В соответствии с требованиями раздела 5.4.1 данного Соглашения сведения о перевозимом опасном грузе указываются в транспортном документе, которым за частую является транспортная накладная или документ, прилагаемый к ней.

Требования к оформлению путевых листов изложены, в частности, в приказе Минтранса России от 18.09.2008 № 152, Правилах обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденных приказом Минтранса России от 15.01.2014 № 7, Порядке проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров, утвержденном приказом Минздрава России от 15.12.2014 № 835н.

Всего доброго,
Алексей