ГлавнаяВопрос эксперту → Вопрос № 3336

Задать вопрос

28/11/2018

игорь, Украина

Здравствуйте уважаемые специалисты. Если можно дайте ответ на такой вопрос: - как перевезти опасный груз для нужд своего предприятия собственным транспортом с Франции.Заранее спасибо.

Здравствуйте!

Так же как и по территории Украины. Требования на сегодня одинаковые.

Перевозка опасных грузов частными лицами регламентируется подпунктом 1.1.3.1 а) ДОПОГ.

Т.е. если вы хотите перевезти опасный груз без соблюдения требований ДОПОГ, то он должен быть упакован в соответствии с правилами розничной торговли. 

Полное освобождение от необходимости соблюдения требований ДОПОГ предусмотрено только в случае, когда перевозка опасных грузов осуществляется частным лицом на условиях, определенных в подпункте 1.1.3.1 «а» ДОПОГ (грузы для личного / бытового потребления или личного использования, для занятий спортом / досуга, упакованные в розничную упаковку; легковоспламеняющиеся жидкости в одноразовой или многоразовой таре в ограниченном объеме).

Если это не так, то перевозка должна осуществляться в соответствии с требованиями ДОПОГ. Поскольку ДОПОГ устанавливает требования к перевозке каждого груза отдельно, то для определения требований, которые должны соблюдаться при перевозке нужно знать № ООН груза, способ его упаковки, степень опасности и количество, подлежащее перевозке.

Всего доброго,
Алексей