ГлавнаяВопрос эксперту → Вопрос № 3307

Задать вопрос

24/10/2018

Игорь, Украина

Здравствуйте.перевозим жидкий битум авто цистернами с 1.10.2018г вступил в действие закон про обязательную проверку цистерн стоимость такой продцэдуры 33600 грн. плюс 6800 грн технический паспорт на цистерну откуда такая цена??? Спасибо!

Здравствуйте!

Вопрос не к нам. Цена определяется исходя из затрат на проведение проверок. Что касается технического паспорта я уже отвечал, что если на цистерну имеется комплект технической документации (должен предоставляться продавцом цистерны и далее вестись ее владельцем или оператором), который включает свидетельство официального  утверждения типа цистерны и свидетельства о ранее пройденых цистерной проверках, то никто не имеет права Вам разрабатывать никакой технический паспорт, если Вы на это сами не изъявите желания его разработать.

В Европе проверка цистерн стоит в среднем от 1000 до 1800 Евро. В Белоруссии 500 долларов (контакты имеются у нас на главной странице сайта). К сожалению у нас мало субъектов проводят такие проверки, что и обуславливает, наверное, такую цену.  

С другой стороны проверки цистерн абсолютно необходимы, поскольку это единственный способ установить надежность цистерны и возможность ее использования для перевозки опасных грузов. Сколько стоит человеческая жизнь.

Всего доброго,
Алексей