ГлавнаяВопрос эксперту → Вопрос № 3299

Задать вопрос

16/10/2018

Сергей, Россия

Доброго дня) Если есть информация, подскажите, существуют ли какие-нибудь базы данных или иные справочные сведения о номерах утверждения цистерн ДОПОГ. Имею ввиду следующее. Утеряна маркировочная табличка цистерны, а для восстановления нужен номер утверждения типа. Так вот где его можно найти... если вообще эта информация в открытом доступе... ? Спасибо за внимание. p.s. Нашел в сети пособие А. Пахно , В. Шок Перевозка опасных грузов в цистернах это ваша работа?

Здравствуйте!

Единой базы нет. Информацию можно получить зачастую только у завода изготовителя. При перевозке опасных грузов информация обычно передается двумя способами: в виде маркировки и в виде документов, на случай, если один из этих источников информации будет недоступен. Именно по этой причине ДОПОГ предусматривает обязательное хранение владельцем или пользователем комплекта технической документации на цистерну.

 Пособие наше. Надеюсь Вы нашли ссылку на официального продавца (портал опасный груз).

Всего доброго,
Алексей 

P.S. К нашему сожалению наши труды часто воруют. Мало кто понимает и задумывается над тем, что если использовать ворованные материалы, то новые пособия могут и не появиться. Убедительная просьба прислать нам ссылку по адресу glabadr@gmail.com если Вы нашли несанкционированную к распространению версию нашего издания.