ГлавнаяВопрос эксперту → Вопрос № 3246

Задать вопрос

22/08/2018

Андрей., Украина

Здравствуйте. Объясните пожалуйста, автомобиль ЗИЛ-130 бортовой перевозит переносную криогенную цистерну ЦТК-1.6/0.25 для жидкого кислорода, азота, аргона. Нужно ли вписывать в п.9 свидетельства о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов, вписывать данные об этой цистерне. Обратил внимание что в п.9 свидетельства указано опис именно - вбудованої цистерни..., а у нас переносная. Заранее спасибо.

Здравствуйте!

Графа 9 свидетельства о допущении транспортных средств к перевозке некоторых опасных грузов заполняется только в случае встроенных цистерн (автоцисерн) и транспортных средств батарей, поскольку в этом случае цистерны являются неотъемлимой частью транспортного средства, в противном случае цистерна может минятся в течении срока действия свидетельства о допущении и вписывание о ней информации в графу 9 свидетельства  будет создавать неприодолимые препятствия для осуществления перевозки. 

Мы разрабатывали инструкцию по заполнению свидетельства о допущении транспортных средств к перевозке некоторых опасных грузов.

Всего доброго,
Алексей