ГлавнаяВопрос эксперту → Вопрос № 3167

Задать вопрос

13/06/2018

Вячеслав , Украина

Добрый день. Где нужно получать свидетельства о допуске т.з. к перевозке опасных грузов на автомобили принадлежащие Министерству Обороны? Чем это регламентируется?

Здравствуйте!

В соответствии с положениями статьи 8 Закона Украины «О перевозке опасных грузов» перевозчик опасных грузов обязан обеспечить своевременный осмотр транспортных средств территориальными органами Министерства внутренних дел Украины и получение соответствующего свидетельства о допуске к перевозке опасного груза. На сегодня свидетельство о допущении транспортных средств к перевозке некоторых опасных грузов выдается территориальными и региональными сервисными центрами МВД. Отдельные органы для выдачи указанных свидетельств для транспортных средств вооруженных сил Украины законодатель не предусмотрел.

Дополнительно по данному вопросу смотрите соответствующую статью на нашем сайте.

Всего доброго,
Алексей