ГлавнаяГостевая книга → Вопрос № 3101

28/04/2018

Алексей, Украина

Здравствуйте до какого веса можно перевозить Ортофосфорную кислоту пищевую 85% в канистрах простым грузовым транспортом не предназначеным для перевозки опасных грузов, без Адр разрешение? И можно ли вообще?

Здравствуйте!

Без свидетельства ДОПОГ о подготовке водителя, маркировки транспортного средства табличками оранжевого цвета и ADR-комплекта в соответствии с подразделом 1.1.3.6 Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ) (пункта 1.8 Правил дорожной перевозки опасных грузов) допускается перевозить опасный груз № ООН 1805 кислоты фосфорной раствор в упаковках в количестве не более 1000 литров на транспортную единицу.

Вы это количество можете определить по Перечню опасных грузов на нашем сайте.

Всего доброго,
Алексей