ГлавнаяГостевая книга → Вопрос № 2844

18/12/2017

Анастасия, Россия

Добрый день! По требованиям ДОПОГ на автоцистерну должно быть нанесено наименование собственника. Существуют ли какие-либо требования к этой надписи? Каким способом ее лучше наносить?

Здравствуйте!

Требования к этой маркеровке содержатся в пункте 6.8.2.5.2 ДОПОГ. В соответствии с положениями пункта 6.8.2.5 ДОПОГ на автоцистерну (на саму цистерну или на табличку с технической информацией) должны наноситься нижеследующие сведения :

  • наименование собственника или оператора;
  • масса автоцистерны в порожнем состоянии с указанием единиц измерения; 
  • максимально допустимая масса автоцистерны с указанием единиц измерения.

При этом, ДОПОГ не устанавливает каких либо требований к этой маркировке.

Всего доброго,
Алексей