ГлавнаяВопрос эксперту → Вопрос № 2586

Задать вопрос

16/06/2017

Сергей, УКРАИНА

Здравствуйте! Помогите разобраться в вопросе! Компания занимается фасовкой продукта (получаем наливом) в потребительскую тару это ПЕТ бутылки вместимостью 0,5л; 1л,которые пакуются в картонные ящики масса брутто 6кг;9кг . Наименования продукции:Розчинник 646 без прекурсорівРозчинник 647 без прекурсорів; Розчинник 650 без прекурсорів;Розчинник Розчинник Сольвент;Розчинник уайт спірит; Оліфа Вопрос: Какие документы и согласования, маркировка автотранспортного средства нужны для перевозки по Украине ( грузы 3т; 5т; 10т; 20т;),и нужны ли они ? Спасибо!

Здравствуйте!

Основная особенность регулирования перевозок опасных грузов заключается в том, что объем требований, которые нужно выполнить при их перевозке зависит от количества перевозимых грузов и способа упаковки.

Скорее всего на ваши перевозки будут распространяться изъятия, связанные с опасными грузами в ограниченных количествах, предусмотренные в подразделе 1.1.3.4 Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ). Однако не могу точно сказать, поскольку нет информации о температуре вспышки (группе упаковке) веществ. В этом случае, требования к маркировке и упаковке опасного груза будут определены в главе 3.4 ДОПОГ. Маркировать транспортное средство скорее всего понадобится только в случае перевозки более 8 тонн (масса брутто) упаковок.

С условиями перевозок таких грузов вы можете ознакомится в нашей книге «Перевозка опасных грузов автомобильным транспортом. Пособие для консультантов». Также мы можем Вам продать проверочные листки для упаковщиков и погрузчиков, осуществляющих упаковку и погрузку опасных грузов в ограниченных количествах. 

Всего доброго,
Алексей