ГлавнаяВопрос эксперту → Вопрос № 2035

Задать вопрос

27/02/2017

Андрей, Россия

Добрый день! Подскажите пожалуйста, чем руководствоваться при выборе упаковки: перевозка производится в соответствии с главой 3.4 "Опасные грузы, упакованные в ограниченных количествах" перевозимый груз - нефть сырая №ООН1267, по России.

Здравствуйте!

Нефти в ограниченных количествах можно перевезти немного. Вместимость внутренней тары в комбинированной таре в зависиммости от температуры вспышки и температуры начала кипения не должна превышать 500 мл (для нефти с температурой начала кипения не выше 35 градусов Цельсия), 1 л (для нефти с температурой начала кипения выше 35 градусов и температурой вспышки ниже 23 градусов Цельсия ) до 5 л (для нефти с температурой вспышки 23 градуса Цельсия и выше, но не выше 60 градусов Цельсия). Масса брутто упаковки, в случае использования комбинированной тары, не должна превышать 30 кг.

При упаковке опасных грузов, упакованных в ограниченных количествах, достаточно выполнить только общие требования к упаковке, предусмотренные в подразделах 4.1.1.1, 4.1.1.2, 4.1.1.4–4.1.1.8 ДОПОГ.

Упаковки с опасными грузами, упакованными в ограниченных количествах, обозначаются маркировочным знаком в виде ромба с закрашенными верхним и нижним углами.

Всего доброго,
Алексей