ГлавнаяВопрос эксперту → Вопрос № 1895

Задать вопрос

8/12/2016

Игорь, Россия

Здравствуйте. Я так понял, что ПОГАТ отменен Постановлением Правительства РФ от 11.10.2016 №1026? Спасибо.

Здравствуйте!

Павел в этом уверен, у меня есть определенные сомнения на этот счет. Ждем официальной реакции Минтранса, запрос по данному вопросу отправлен.

Всего доброго,
Алексей

Всем привет.

В России слабо понимают приоритетность права. Если отменяют Закон, тем самым отменяют все с ним связанные подзаконные акты (я все же юрист). Читаем Приказ Минтранса №73

   "Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 23 апреля 1994 г. N 372 "О мерах по обеспечению безопасности при перевозке опасных грузов автомобильным транспортом" приказываю:

 

1. Утвердить Правила перевозки опасных грузов автомобильным транспортом, согласованные с Министерством внутренних дел Российской Федерации, Комитетом Российской Федерации по стандартизации, метрологии и сертификации, Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и Министерством охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации.

 

2. Российской транспортной инспекции (Лагутину) установить контроль за соблюдением Правил перевозки опасных грузов автомобильным транспортом."
Постановление №372 отменено.
Есть вопросы у правовых идиотов? 
ПОГАТ отменен потому, что отменен основной правовой акт (фундамент Приказа №73). Что еще надо желающим отменить эту мерзость - Приказ Минтранса №73? Сплясать на его развалинах? Давайте, спляшу... 
Если отменить Конституцию и принимать новую, все законы придется писать с нулевой отметки (не люблю я Революций).
 
С уважением, Павел.