ГлавнаяВопрос эксперту → Вопрос № 1880

Задать вопрос

9/11/2016

ИВАН , РОССИЯ

Здравствуйте уважаемые специалисты!!! ОТВЕТЬТЕ пожалуйста нашим ГИБДДшникам что на вакуумную цистерну свидетельство о допущении т\с к перевозке опасного груза не требуется. ЕЁ в главе 9.1.1.2 НЕТ!!! И ВООБЩЕ "ФИКАЛИИ" надо исключить из перечня опасных грузов или добавить спец.положение №47 только заменить слово ФЕРРИЦИАНИДЫ на ФИКАЛИИ.Если сможете повлияйте на Европейское соглашение с уважением водители Приморского края.

Здравствуйте, Иван.

А с какого перепугу вы решили, что на транспортное средство с вакуумной цистерной не требуется допущение транспортного средства? Если перевозится опасный груз, то очень даже требуется. Читаем определение вакуумной цистерны в разделе 1.2.1 ДОПОГ, и плавно переходим к разделу 9.1.1.2 ДОПОГ. Насчет ваших приморских "фикалий", скажу одно. Основным средством идентификации опасного груза является его номер ООН. В ППОГАТ, хотя и указано, что фекалии, навоз и моча являются опасными грузами класса 6.2, номер ООН не указан. Пускай ваши многомудрые инспектора сделают анализ фекалий в аккредитованной в ЕЭК лаборатории, там на основании анализа свойств фекалий укажут номер ООН (если, конечно приморские фекалии являются опасным грузом), отошлют результаты в Комиссию ООН, которая присвоит фекалиям отдельный номер, включит его в следующую редакцию "Типовых правил ООН" и тогда все будет в шоколаде. А иначе как вы промаркируете вашу вакуумную цистерну с опасными фекалиями? Ведь спереди и на заднем торце вашей цистерны на оранжевых табличках обязательно должен быть указан номер ООН перевозимого вещества. Кстати, ближайшая к вам аккредитованная в ЕЭК лаборатория по идентификации опасных грузов находится в Стокгольме. Думаю, шведы страшно обрадуются возможности проанализировать физико-химические, токсикологические и прочие параметры нашего родного российского го..., извините, фекальных масс.

Ну а если говорить более серьезно, то вы сами решите вашу проблему. Напишите в центральный аппарат ГИБДД запрос - являются ли фекалии опасным грузом? Получите официальное разъяснение, максимум, в течении месяца на официальном бланке МВД РФ, которое и будете показывать идиотам в погонах на трассе.

С уважением, Павел.