ГлавнаяВопрос эксперту → Вопрос № 1855

Задать вопрос

9/10/2016

Павел, РФ

Добрый день. Один пишет, что рад.газы не относятся к классу 2 - Цитирую : "Давление газа в сосуде вполне может быть для радиоактивных материалов дополнительным видом опасности, поскольку радиоактивные газы не относятся к классу 2. Всего доброго, Алексей" Второй пишет, что относятся:-Цитирую ; "Радон тоже радиоактивный газ. Потому и появляются знаки опасности класса 2 для газообразных светлячков. Павел." Уважаемый Тезка, если Вы не желаете отвечать, то не отвечайте. Но если Вы заявили, что это гостевая книга с открытыми вопросами, то не надо раздражаться и считать кого-то халявщиком, напишите сразу, что это платный вопросник. Тем более, что в главе "О нас" у Вас сказано, что платны только пособия "Обращайтесь к нам по адресам и телефонам, указанным на сайте, и вы получите самую полную информацию и консультации по всем вопросам, касающимся перевозки опасных грузов. Вы также сможете приобрести все необходимые учебные пособия и методические рекомендации по перевозке опасных грузов." Один вопрос, в принципе можно не отвечать, кто такой и каким документом определен - "Обучение уполномоченных по вопросам безопасности перевозок опасных грузов". И кстати, не видно на сайте Ваших корочек консультантов. По ссылке Главная ? Справочник ? Характеристика опасных грузов ? Класс 7, нет дополнительного вида опасности 2. Спасибо.

Здравствуйте, Павел.

В отношении знаков классификации опасных

грузов класса 2 и класса 7 изучите, пожалуййста разделы 2.2.2 и 2.2.7 ДОПОГ.

Для общего развития можно изучить вот эту статью:

 

http://dic.academic.ru/dic.nsf/medic2/38948

Абсолютно полную информацию по вашей перевозке, к сожалению не дадим.. Зачем вам к примеру, документ "Gesetzliche Grundlagen und organisatorische Umsetzung in der Bundesrepublik Deutschland. Endlagerprojekte. Bundesministerium f?r Umwelt, Naturschutz, Bau und Reaktorsicherheit, 23. Dezember 2013, abgerufen am 2. M?rz 2014.

Но наиболее полную информацию по перевозкам вашего опасного груза вы можете получить легко по ссылке:

http://www.unece.org/ru/trans/danger/publi/adr/adr2015/15contentsr.html

 

С уважением, Павел, и приятного чтения.

PS. А какие именно сертификаты консультантов вас интересуют? У нас всякие есть. Датские, украинские, латвийские, шведские... Вам какого документа скан выслать? Увы. российского нету, поскольку первая группа консультантов начинает обучение завтра в НИИАТ. Ространснадзор даже обещал экзамены принять и выдать первые в России сертификаты. АНО ОНМЦ с оглядкой на НИИАТ планируют начинать 24.10. Милости просим на лекции в любую из групп.